О школе

В 2018/2019 учебном году образовательный процесс осуществляют 110 педагогов, из них:
• 1 педагог – квалификационная категория "учитель-методист"
• 63 педагога – высшей квалификационной категории,
• 26 – первой квалификационной категории,
• 13 – второй квалификационной категории,
• 7 – без квалификационной категории.

Число педагогов с высшей и первой категорией составляет 80,9%.

В школе обучается 1303 учащихся в 1-11 классах.

В 1-4 классах - 631 учащихся (22 класса-комплекта)

В 5-9 - классах- 577 учащихся (21 класс-комплект)

В 10-11 классах - 95 учащихся (4 класса-комплекта)

Цель и задачи деятельности школы на 2018/2019 учебный год

Цель: повышение качества образования через совершенствование системы профессионально-личностного роста посредством повышения уровня профессиональной компетентности педагогов

Задачи:
1. Формировать и развивать у субъектов образовательной деятельности ключевые компетенции, способствующие достижению результатов в образовательной и профессиональной деятельности, обеспечивающих успешную социализацию учащихся и их адаптацию в обществе.
2. Повышать результативность работы по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних через создание эффективной системы оказания психологической и педагогической помощи учащимся и их родителям (законным представителям).
3. Создавать необходимые условия для сохранения и развития духовного, эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья всех субъектов образования.
4. Повышать уровень информационной культуры и эффективность использования информационно-компьютерных технологий в образовательном процессе.

На базе школы работают районные ресурсные центры:

1) Районный ресурсный центр по иностранным языкам (английский, испанский) (руководитель Мельченко С.В.)
        2) Районный ресурсный центр иформационных технологий (руководитель Васильченко И.Я.)
        3) Районный ресурсный центр по белорусскому языку и литературы (руководитель Полещук О.А.)
        4) Районный ресурсный центр по физической культуре и здоровью (руководитель Рудакова М.В.)

В 2018/2019 учебном году в учреждении образования организовно профильное обучение по следующим направлениям:

11 "А" - филологическая группа (английский и белорусский языки)

11 "Б" - физико-математическая группа (физика и математика), химико-биологическая группа (химия и биология)

10 "А" - филологическая группа (английский и русский языки), химико-биологическая группа (химия и биология)

10 "Б" - физико-математическая группа (физика и математика), экономическая группа(математика и английский язык), обществоведческая группа (русский язык и обществоведение)

Особенности образовательного учреждения:

Изучаются иностранные языки:

английский язык;

испанский язык;

немецкий язык.

Функционирует специализировынный по спорту класс.

Дополнительное образование:

факультативы художественной направленности:

живопись;

рисунок;

композици;

декоративно-прикладное искусство.

Объединения по интересам:

театральная студия "Кресень";

хореографическая студия народного творчества "Кресень";

начальное техническое моделирование;

юные спасатели пожарные;

клуб "Эколог".

Дополнительные подразделы:

Фото в стенах школы

Отдел образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома