Организация олимпиадного движения

Ссылка: http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W20310253

С целью организации системной работы с интеллектуально одаренными учащимися, обеспечения их качественной подготовки к участию в республиканской олимпиаде на базе ГУО «Гомельский институт развития образования» с 12 июня по 20 июня 2017 года была организована работа областного оздоровительного профильного лагеря для интеллектуально одаренных учащихся «Летняя академия». Это лагерь для учащихся, которые уже смогли добиться многого, они стали победителями олимпиад разного уровня.

От нашей школы участвовало 5 учащихся:

Вавула Ольга (отряд по учебному предмету «Химия»),

Орловский Александр (отряд по учебному предмету «Английский язык»),

Дудницкий Дмитрий и Воробьев Данила (отряд по учебному предмету ««Физика»),

Козленко Илья (отряд по учебному предмету «Трудовое обучение» (технический труд)).

Особенностью работы лагеря для интеллектуально одаренных учащихся являлось то, что все занятия по учебным предметам проходили в небольших по количеству участников группах. Это позволило обеспечить индивидуальную работу с каждым. Под руководством преподавателей ребята устраняли пробелы в знаниях, прорабатывали необходимую для самосовершенствования информацию.

Приложение сказка "Капризная принцесса"

Фото-архив

С 24.10.2020 по 03.11 2020 года прошел первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам ««Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Русский язык» и «Русская литература», «Английский язык», «Испанский язык», «Математика», «Физика», «Астрономия», «Информатика», «Биология», «Химия», «География», «Всемирная история» и «История Беларуси», «Обществоведение», «Трудовое обучение», «Физическая культура и здоровье». В олимпиаде приняло участие 274 учащихся, победителями стали - 112.
На второй этап олимпиады направляются 65 учащихся 8-11 классов по всем учебным предметам.

16.12.2020 прошёл тренинг «Формула успеха» с учащимися, которые готовятся к 3 этапу республиканской олимпиаде. На тренинге учащиеся получали установку на самоанализ и обязательный успех, определяли свой индивидуальный уровень эмоционального состояния, а также обучились простейшими способами психологической саморегуляции.

Дополнительные подразделы:

Наши результаты