НОУ

В рамках исследовательской работы "Потеря буквы Ё в русском языке" (под руководством учителя Ю. А. Юхневич ) среди учащихся 2 и 3 ступени, было проведено первое исследование.

31 октября 2018 г.
Поздравляем с победой

Поздравляем Василевскую Мария, учащуюся 9 "Б" класса  с победой на областной научно-практической конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям "ПОИСК" в секции "Биология".

Поздравляем участников и победителей конкурса исследовательских проектов и творческих работ учащихся “Финансовая грамотность – 2018”, проходившего 17.03.2018 на базе Государственного учреждения обраования "Гимназия имени Я.Купалы".

Бучик Анна, Морозововуа Валерия, Мищенко Мария – диплом 1 степени в номинации  "Исследовательский проект" "БЮДЖЕТ"

Орловский Александр, Деделева Анастасия – диплом 3 степени в номинации "Эссе. Сочинение"

Ковбеня Иван, Козырев Даниил, Дивак Роман, Мельченко Николай, Ятченко Кирилл, Орловский Александр – диплом 3 сепени в номинации "Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»"

Высоцкая Валерия, Сидорова Полина – диплом 1 степени в номинации "Риснки"

Богинская Юлия – диплом 2 степени в номинации "Риснки"

Мотуз Анастасия – диплом 3 степени в номинации "Риснки".

XXI Республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся

Школьная научно-практическая конференция является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся.

С целью развития творчества учащихся на основе выявления способных, мотивированных и одаренных учащихся, активизации исследовательской деятельности учащихся, привлечение их к научно-поисковой работе 18 марта 2017 года состоялась школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

На конференции было представлено 12 работ, 19 учащихся презентовали результаты своей научной деятельности, 10 педагогов-руководителей переживали и поддерживали юных исследователей. На конференции работали две секции: естественные науки и трудовое обучение, лингвистические и социально-исторические науки, искусство.

Работы участников отличались оригинальностью и новизной. Учащиеся проводили исследования в различных областях науки и жизни в целом. При оценке работ жюри особое внимание уделяло соответствию содержания сформулированной теме, поставленным целям и задачам исследования, а так же структуре работы. Жюри отметило актуальность поднятых проблем и вопросов и умение учащихся владеть своей речью.

Победители школьной научно – практической конференции были награждены дипломами и сертификатами.

Поздравляем всех участников и победителей конференции и желаем дальнейших успехов в своих проектах и исследованиях!

Фото-архив

Дополнительные подразделы:

Структура научного общества учащихся «Эрудит»
Заседания
Фото-архив
Учебно-исследовательские работы учащихся
Школьная учебно-исследовательская конференция учащихся "Первые шаги в науку"

2021 год народного единства