Информационный ресурс «Здоровые люди»

Основная цель – привить правильное понимание здорового образа жизни населению Республики Беларусь.

Электронный адрес информационного портала

«Здоровые люди»http://24health.by.

Ссылка для перехола на сайт pomogut.by

Интерактивная викторина для учащихся 2 "Г" класса "Здоровым быть здорово". Дети участвовали в конкурсах: "Народная мудрость гласит", "Здоровье не купишь - его разум дарит", "Знание - сила", "Загадки о режиме дня", "Здоровый образ жизни - это стильно", "Гигиена - залог здоровья". В конце мероприятия детям были вручены подарки.

В нашей школе целый месяц походили мероприятия по теме «Здоровое питание». Были проведены конкурсы:

- детских рисунков (1-4 классы)

- плакатов (5-7 классы)

- газет (7-8 классы)

- буклетов и санбюллетений (9-11 классы);

- конкурс творческих работ (любого направления) – (3-11 классы);

- информационный десант;

- «Витамин шоу».

Места распределились следующим образом: 1м – 1 «Б», 2 «Г» класс, 2м – 4 «В» класс, 3 м – 4 «А», 4 «Б» класс.

Очень интересно прошел информационный десант, где ребята прошли по классам и рассказали о правильном питании и полезных свойствах пищи.

Познавательно и даже театрализованно прошел конкурс агитбригад «Витамин шоу». Ребята подготовили целые представления о здоровом питании, раскрыли все секреты полезных веществ, витаминов, продуктов. И в благодарность за хорошие выступления к ним пришел Дед Мороз, Снегурочка, Новый год и поздравили с праздниками, вручил грамоты и подарки.

Здоровье человека - это главная ценность в жизни. Поэтому популяризация ЗОЖ в среде младших школьников, способствует не только сохранению здоровья, но и воспитывает культуру поведения в этом направлении.
Наши ребята много знают о здоровом образе жизни, знают правила, которые поддерживают здоровье человека. Но это только теория. На практике дела обстоят несколько иначе. Требуется много сил, чтобы сформировать устойчивые навыки ЗОЖ у учащихся начальной школы.
Учителя 2-ых классов Голубева Е.И. и Талецкая И.И.решают такие проблемы методами и приёмами, которые доступны и интересны детям. В рамках субботнего дня они провели квест-игру "Здоровье- это здорово!"
Игра началась с введения в ситуацию, где учащиеся читали стихи, разгадывали загадки, защищали свои рисунки по данной тематике. Для участие в самой игре ребята получили маршрутные листы с заданиями, чтобы найти клад Доктора Айболита. А в качестве поощрения за каждое успешно выполненное задание получали забавных Здоровячков.
Перемещаясь по школе, они успешно выполнили задание "Друзья нашего здоровья". Задание "Эрудит" ребята успешно преодолели благодаря знаниям по курсу "Человек и мир", литературному чтению. А ещё потому, что были дружными и организованными.
Наконец, читая карту, учащиеся добрались и до клада Доктора Айболита. Он приготовил им сладости и "живые" витамины.
Радость, смех и веселье сопровождали ребят на протяжении всего мероприятия. Здорово, весело и полезно прошёл выходной день.

Дополнительные подразделы:

Мы против курения!