Волонтерское движение

15 декабря в нашей школе, как и по всей Республике прошел день волонтёра. Не для кого не секрет, что волонтёры-волшебные люди! И новогодняя пора – это самое подходящее время творить добро! Безусловно, все мы ждём чудес, а кто-то, как наши юные пионеры-волонтеры, творит чудеса своими руками! Стартовала ежегодная акция "Чудеса на Рождество " и совсем скоро, эти волшебные рукавички окажутся в руках тех, кто их так ждёт и так нуждается! Несите радость и помните, что чудеса случаются

"Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается..." - П.Скотт.

Фестиваль состоялся 16 ноября на базе ГУО «Средняя школа № 14 г. Мозыря». Данное мероприятие проводился с целью консолидации молодежного сообщества Мозырского района вокруг идеи волонтерского движения, формирование у молодежи активной гражданской позиции, готовности к участию в общественно-политической жизни.

Для ребят, приехавших на фестиваль, добровольчество стало смыслом жизни, ведь они в любую минуту готовы приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь окружающих людей.

Фестиваль проходил в два этапа. В первом заочном этапе отряд принял участие в конкурсе «Волонтерский вектор в фотообъективе» На конкурс был представлен тематический интерактивный фотоальбом, отображающий рабочие моменты, фотокадры творческих отчетов проведения тематических мероприятий, акций, проектов. Этот конкурс принес нашему отряду II место.

В презентации работы волонтерского отряда нашу школу представил отряд «Движение». В своем выступлении ребята эмоционально и ярко рассказали о деятельности волонтерского движения в нашей школе, о том, как они мечтают попасть в Республиканский банк волонтеров.

Как часто вы делаете добрые дела? От чистого сердца? Бескорыстно?
Волонтёрский отряд 7 "А" класса "Твори добро" помогает приюту для бездомных животных "Верные друзья". Ученики не только собирают средства на нужды обитателей приюта, но и шьют послеоперационные повязки для четвероногих друзей. Во всех начинаниях ребят поддерживает классный руководитель Т.В.Савенко. Спасибо вам #ЗаДело и ваши добрые сердца!

Республиканский субботник прошел 21 апреля в Беларуси. Работники школы и учащиеся 7-8 классов провели субботник на рабочих местах, благоустраивали и приводили в порядок территорию школы.

Приложение 1 _Фото

График проведения классных и информационных часов, планы мероприятий, проводимых в школе
Классному руководителю

Выборы 2020