Молодежь Беларуси

Областной профориетационный портал

POMOGUT.BY

Спортивная панорама

16 января были проведены районные соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. В соревнованиях принимали участие три возрастные группы учащиеся с 5 по 10 класс. В сборную команду нашей школы вошли спортсмены: Середа Богдан 5Д класс, Шлег Ольга 6Б класс, Дойняк Даниил 6Б класс, Волкова Александра 6Б класс, Ткач Кирилл 9В класс, Жевлакова Алина 10А класс. В программу соревнований входили 2 огневых рубежа по 5 выстрелов и кросс перед огнвым рубежом и после. В упорной и напряженной борьбе наши спортсмены, проиграв всего 1 очко, заняли 2 место. В личном первенстве по кроссу Середа Богдан занял 1 место, Дойняк Даниил занял 2 место, Волкова Александра заняла 2 место, Ткач Кирилл занял 3 место, Жевлакова Алина заняла 3 место, в личном первенстве по двум видам стрельба и кросс Середа Богдан занял 3 место в младшей группе среди мальчиков, Волкова Александра заняла 2 место среди девочек средней группы, Жевлакова Алина заняла 2 место в старшей группе среди девушек. Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на районном уровне и уверены, что наши спортсмены будут защищать честь Мозырского района на областном уровне.

«Снежный снайпер», YouTube, ТКМ

08.01.2020 на базе Государственного учреждения образования "Средняя школа №13 г.Мозыря" в День спорта были проведены районные соревнования по пионерболу среди учащихся 4-5 классов. За время каникул учащиеся 5 Б,В,Д классов усердно готовились к своему первому старту в новом году. В состав сборных классов вошли: Шекотович Д., Музыченко Н., Петрушенко Е., Минич Е., учащиеся 5 Б класса, Бобр Д., Петрушенко Я., Папроцкая А., Лазицкая Ю., Борисовец К., учащиеся 5 В класса и Середа Б., учащийся 5Д класса. В очень интересной игре наши юные спортсмены заняли 1 место с уверенностью победив учащихся из школ 11, 16, 13. Поздравляем наших мальчишек и девченок с замечательным началом в новом году и желаем дальнейших уверенных побед на различных соревнованиях.

14 декабря 2019 года в спортивном зале СШ №15 проводились районные соревнования по туристическому многоборью, среди учащихся 2006-2007 года рождения. В мероприятии приняли участие команды школ и учреждений дополнительного образования  Мозырского района. Соревнования проводились по двум видам: "Полоса препятствий" и "Поляна заданий". Соревнуясь в двух видах,  команда СШ №9 одержала победу и в итоге заняла первое место. В состав нашей команды входили: Рулевский Илья, учащийся 7 "Б" класса, Жолудь Владислав, учащийся 7 "Г" класса, Хранеко Константин, учащийся 7 "Б" класса, Колосовская Ольга, учащаяся 7 "Б" класса, Гайдукова Валентина, учащаяся 7 "Б" класса. Готовила команду учитель физической культуры и здоровья Кузюр Елена Алексеевна. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в спорте.

09.12.2019 в гостях в нашей школе с мастер-классом по гиревому спорту приходили знаменитые спортсмены г. Мозыря работники ОАО МНПЗ Щербакова Галина Михайловна, КМС по гиревому спорту, чемпионка Гомельской области, призер Европы, Телешов Сергей Владимирович, МСМК по гребле на байдарках и каноэ, призер Чемпионата Мира в Минске, участник Чемпионата Мира в Португалии, участник Чемпионата Европы в Румынии, неоднократный призер и победитель Чемпионатов и Кубков РБ по гребле на байдарках и каноэ, Дорошко Сергей Александрович он не только двенадцати кратный рекордсмен Беларуси, его имя навеки вписано в Книгу рекордов Гиннеса. А совсем недавно Сергею было присвоено звание «Мастер спорта международного класса Республики Беларусь» по гиревому спорту, работник Государственного предприятия "Белорусьнефть-Транс " Громович Александр Григорьевич, МС СССР по гребле на байдарках и каноэ, 10-ти кратный Чемпион СССР, 2-х кратный Чемпион спартакиады народов СССР, 2-х кратный призер Игр Доброй Воли, бронзовый призер Чемпионата Мира, участник 24-х Олимпийских Игр в Барселоне, чемпион Европы среди ветеранов по гиревому спорту, 2-х кратный Чемпион Мира в категории 50+. Мозырщина богата на спортивные таланты. В нашем городе живут и тренируются чемпионы Европы и мира, победители и призеры Олимпийских игр по разным видам спорта и учителя физической культуры и здоровья периодически приглашают знаменитых спортсменов в школу с мастер-классами по различным видам спорта. Великие спортсмены продемонстрировали свои способности в гиревом спорте заинтересовали учащихся, как важно вести ЗОЖ и заниматься в спортивных секциях и много интересных моментов из собственной спортивной жизни. От встречи получили отличный заряд бодрости и позитива от общения с интересными и простыми людьми, которые с огромным удовольствием передают свой опыт и багаж знаний подрастающей молодежи. В конце встречи учащиеся с интересом рассматривали медали гостей фотографировались и брали автографы на память от знаменитых спортсменов Мозырьщины.

Поздравляем участников 2 этапа Республиканской олимпиады по учебному предмету физическая культура и здоровье: Жевлакову Алину -  диплом 1 степени, Лис Валерию - диплом 2 степени, Антипенко Ирину - диплом 2 степени, Махонько Даниила - диплом 3 степени.

С 19 по 22 ноября 2019 года в Мозырском районе были проведены районные соревнования по баскетболу среди девушек 2005 гр. и моложе. В сборную команду нашей школы входили девушки из 8 и 9 классов: Прищепова Анна 9Б, Тишкевич Александра 9Б, Гораевская Яна 9Б, Багинская Лилия 9А, Орещенко Оксана 8А, Драпеза Елизавета 8А, Лещенко Ксения 8Б, Горбач Виктория 8Б. Все игровые дни выдались достаточно напряженные, но тренировочные процессы не прошли зря. Девушки очень уверенно играли на площадке с уверенностью побеждая соперников не оставляя им ни единого шанса. Уверенности в игре придавала замечательная группа поддержки из учащихся 9 классов. В итоге наши девушки очень достойно выдержали все игры и заняли первое место по баскетболу. Пожелаем девушкам в дальнейшем совершенствоваться в этой замечательной игре и достойно выступить на областном уровне.

Телеканал Мозырь. Чемпионат Мозырского района по баскетболу среди школьниц

16.11. 2019 в нашей школе состоялась товарищеская встреча наших учащихся 3-5 классов и учащихся г. Калинковичи ГУО СШ №6 по футболу. Все учащиеся входят в республиканской проект "Мой школьный футбольный клуб" под Ассоциацией Белоруской Федерации футбола. Наши юные футболисты выиграли со счётом 3:4 в захватывающей игре. Поздравляем наших футболистов и желаем дальнейших побед.

Урок физической культуры и спорта от футболистов "Славии"!

Сегодня в средней школе №9 города Мозыря, для учащихся 5-го класса состоялся урок физической культуры и спорта. "Учителями" на 45 минут стали футболисты "Славии" - Юрий Недашковский и Дмитрий Кривошеев

Урок начался с построения, приветствия, сдачи рапорта и общефизической разминки. Далее во время урока наши футболисты организовали для детей футбольные активности в виде соревновательных эстафет, отработки элементов ведения мяча, упражнений для координации, упражнений на внимание и ударов по воротам.
Как это было смотрите в видеоролике.

Выражаем благодарность за приглашение администрации школы и в частности учителю физкультуры - Марине Владимировне Рудаковой! Мероприятие проводилось в рамках социально-спортивного проекта Ассоциации Белорусской федерации футбола «Мой школьный футбольный клуб» по развитию массового футбола в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь.

23 октября на базе ГУО Гимназии г. Мозыря были проведены районные соревнования по шахматам, где сборная команда нашей школы заняла 1 место. В состав команды входили учащиеся Куприенко Ульяна 5 В класс и Халецкий Игорь 7Б класс. Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших ярких побед.

5 ноября прошли внутришкольные соревнования среди учащихся 5-х классов по пионерболу. Первое место заняли ребята из 5 В класса, второе место - у учащихся 5 Б класса, третье место заняли учащиеся 5 А класса. Поздравляем юных спортсменов с отличным выступлением.