Государственное учреждение образования "Средняя школа № 9 г.Мозыря"

Спортивная панорама

9 декабря суббота в рамках "Дня здоровья" выдалась очень насыщенной. Учащиеся 5-х классов весело проводили время со своими родителями в спортивном зале школы. Спортивно-массовое мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья" прошло на Ура. Учащимся 7-8 классов пришлось немного посложнее, они участвовали в районных соревнованиях по технике пешеходного туризма в закрытых залах. Сборная команда школы демонстрировала свои умениями и навыки в вязке узлов, определении азимута в заданном направлении и самое сложное прохождении полосы препятствий, которая включала в себя: укладку рюкзака, прохождении кочек, ломаного моста, маятника, подъема-траверса и спуска, прохождения бревна. Команда в которой участвовали: Мишота Влад, Русецкая Яна, Бигар Илья, Зубарь Ирина, Ноздрачева Дарья проявили свои способности в области туризма на высоком уровне. Поздравляем нашу команду с хорошим выступлением на районном уровне.

В спортивно-массовом мероприятии в рамках "Дня здоровья" "Папа, мама,я - спортивная семья" победила команда 5 Г класса, 2 место заняла команда 5 Б класс, 3 место заняла команда 5 Д класса, 4 место разделили команды 5 А и 5 В класса. Традиционно стало проводить совместные мероприятия ученики и родители в нашей школе. Спортивное мероприятие прошло в здоровой, бодрой атмосфере.

Районные соревнования по баскетболу

С 20 по 24 ноября были проведены районные соревнования по баскетболу среди девушек 2003 г.р. и моложе, где сборная команды нашей школы заняла в упорной борьбе, достойное почетное второе место. Поздравляем учителей и девушек с замечательным выступлением.

16 ноября на базе зала ОФП в школе титулованными спортсменами работников МНПЗ был проведен мастер класс по гиревому спорту и жиму штанги. Ребятам было очень интересно увидеть и пообщаться в оотчую с победителями и призерами Чемпионатов Мира и Европы и, вообще, с интересными людьми, которые продемонстрировали свои способности и привлекли многих ребят для занятий в секциях для передачи бесценного опыта в спорте.

С начала учебного года были проведены районные и областные соревнования  круглогодичной спартакиады школьников Мозырского района, где учащиеся ГУО «Средней школы № 9 г. Мозыря» проявили себя на высоком уровне:

- Районные соревнования по легкой атлетике «Школиада» команда школы  заняла на районном уровне 2 место. В состав команды Мозырского района по итогам районных соревнований вошла наша ученица 6 А класса Семенчук Вероника, которая в личном первенстве на областных соревнованиях заняла 2 почетнное место и вошла в сборную Гомельской области на республиканские соревнования. По итогам областных соревнований «Школиада» Мозырский район занял 1 место, а на республиканских соревнованиях 3 место.

В районных соревнованиях по шахматам которые были проведены 11 октября учащиеся нашей школы:

- Мицкевич Александр 8Б класса

- Куприенко Ульяна 3В

В упорной борьбе заняли почетное 3 место.

В районных соревнованиях 21 октября по спортивному ориентированию наша школа выставляла две возрастные группы:

Команда МД-14, которая заняла в командном зачете 1 место выступали:

- Ярославицкий Дмитрий 9В

- Казмирчук Анна 8Б

- Струк Максим 8А

Команда МД-16, заняла в лично командном зачете 3 место:

- Мишота Владислав 8А (в личном первенстве 3 место)

- Заяц Илья 8А

- Бабына ксения 8А

26-27 октября были проведены районные соревнования по настольному теннису среди учащихся 2003 г.р. и моложе,  в которых Коробань Мария учащаяся 8А класса в личном зачете заняла 1 место, в итоговом результате команда заняла 3 место. В команде среди юношей за почетное место боролся Малиновский Роман учащийся 9В класса.

Команды к районному и областному уровню готовили учителя физической культуры и здоровья ГУО «Средней школы № 9 г. Мозыря» Рудакова Марина Владимировна, Гусак Сергей Павлович, Козловская Татьяна Васильевна.

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?! В одну из суббот в средней школе №9 в спортзале прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых принимали участие ученики 5 классов и их родители.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Приветствие», «Олимпийский огонь», «Хоккеисты», «Золотая скакалка», «Три в одном», «Лыжники», «Скейтбордисты»,  «Перетягивание каната»,   «Лего»,   где   необходимо было проявить  ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы. Болельщики следили за ходом событий и  «громко» поддерживали свои команды. И, конечно же, все с нетерпением ждали результатов.

Победителями соревнований стал 5 «А» класс (классный руководитель Савенко Татьяна Валерьевна). Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.

«Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Такие мероприятия проходят в нашей школе часто. Ведь здоровье, радость общения нужно нам всем» — отметила директор школы Ольга Алексеевна Хомутовская.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, на ровне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.