Молодежь Беларуси

Областной профориетационный портал

II Европейские Игры в 2019

Спортивная панорама

13 октября в лесопарковой зоне "Молодежный" были проведены районные соревнования Мозырского района по технике пешеходного туризма среди учащихся двух возрастных групп. Среди учащихся 8-9 классов честь школы защищали школьники 9А класса Мишота Владислав и Бигар Илья и учащаяся 8 Б класса Зубарь Ирина. В командном зачете команда заняла 2 место, в личном первенстве Зубарь Ирина заняла 1 место среди девушек, Мишота Владислав занял 2 место среди юношей, а также очень порадовало выступление младшей группы учащихся 5-6 классов. В состав сборной школы вошли 6 Б класс Колосовская Ольга и Рулевский Илья, 6Г класса Жолудь Владислава. В командном зачете заняли 2 место, в личном первенстве среди девочек Колосовская Ольга заняла 1 место, среди мальчиков Рулевский Илья занял 2 место, Жолудь Владислав 3 место. В сумме набранных мест по двум возрастным группам наша школа заняла 1 место. Поздравляем наших туристов в отличным выступлением на районном уровне.

27 сентября 2018 года были проведены областные соревнования в городе Гомель по легкой атлетике "Школиада". В состав команды Мозырского района входили наши учащиеся 6-х классов Ючко Ольга, Ахраменко Роман и Рулевский Илья.Команда выступила на очень высоком уровне и в итогом зачете заняла 1 почетное место. Поздравляем наших победителей с отличным выступлением на областном уровне и желаем молодым дарованиям, так держать!

Видео

Районные соревнования по спортивному ориентированию

22 сентября в лесопарковой зоне "Молодежный" были проведены районные соревнования по спортивному ориентированию. Сборная команда нашей школы заняла 2 место. В состав команды входи учащиеся: Ярословицкий Дмитрий 10 А кл., Мишота Владислав 9 А кл., Казмирчук Анна 9 В кл., в личном первенстве Владислав занял 3 место, Анна 2 место среди девушек. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших удачных стартов.

Фото-отчет

Подведены итоги республиканского фестиваля ”Лето – пора спортивная!“, организованного по инициативе Министерства образования Республики Беларусь, учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов». Целью фестиваля является популяризация работы по организации физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с максимальным охватом учащихся в летний каникулярный период, а также внедрение новых форм и методов работы с детьми и подростками по формированию навыков здорового образа жизни и культуры досуга.
Фестиваль – это своеобразный творческий отчет о проведенной работе в каникулярный период педагогических работников, тренеров-преподавателей, педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, специалистов системы физической культуры и спорта, представителей общественных организаций, занимающихся детским оздоровлением, а также самими учащимися и их родителями.
Наша школьно-родительская бригада для участия в этом конкурсе проделала огромную работу и вот есть результат 1 место на республиканском уровне. Активное участие и героями этого фестиваля стала наша замечательная олимпийская семья Ярослава, Екатерины Владимировны и, конечно же, Романа Ивановича Петрушенко. Безумно благодарны семье за помощь, отзывчивость и участие в школьных мероприятиях.Только благодаря взаимному сотрудничеству мы совместно покоряем пьедесталы и вершины. Мы очень рассчитываем на дальнейшее совместное сотрудничество.

Семейный спорт - вот это рекорд!.mp4

21 сентября на спортивном стадионе ГУО "Средней школы № 16 г. Мозыря" были проведены районные соревнования по легкой атлетике "Школиада" среди учащихся 5-6 классов. В очень интересной спортивной борьбе наши учащиеся заняли 1 место. В соревнования входили такие виды как, метание мяча 150 гр., прыжок в длину с разбега, бег 60 метров и 500-800 метров. В звездный состав нашей школы входили подрастающие спортсмены: Ючко Ольга 6А кл., Расошенко Дарья 6Г кл., Страх Ольга 6Г кл., Мозалевская Мария 6Г кл., Королькова Диана 6А кл., Жолудь Елизавета 5А кл., Рулевский Илья 6Б кл., Кузьменко Илья 6В кл., Ахраменко Роман 6Дкл., Варламьев Никита 6Д кл., Дойняк Даниил 5Б кл. Начало учебного года в спортивном направлении началось для нашей школы с очень высокого результата, очень будем стараться так держать! Поздравляем нашу сборную команду с отличным выступлением на районном уровне и пожелаем ребятам, которые вошли в сборную города Мозыря отлично выступить на областных соревнованиях 27 сентября.

Начало учебного года не заставило себя долго ждать самым активным и спортивным учащимся. Открытие внутришкольной круглогодичной спартакиады школьников состоялось 08.09.2018 г. На обновленном стадионе школы учащиеся соревновались в беге на 60, 500, 800 метров, метали мячи 150 гр., прыгали в длину с разбега, а также всевозможные игры на свежем воздухе: волейбол, пионербол. Сложнее всего пришлось учащимся 5-6 классов им пришлось проявлять все умения и навыки в легкоатлетическом четырехборье и конечно же у нас есть победители: Среди учащихся 5-х классов 1 место среди мальчиков занял Дойняк Даниил из 5Б кл.2 место Позняк Владислав уч-ся 5В кл., 3 место занял Кацембо Владислав уч-ся 5Б кл.среди девочек не было равных Жолудь Елизавете уч-ся 5 А кл., 2 место заняла Шахлан Полина уч-ся 5Б кл., третье место заняла Волклва Александра уч-ся 5Б кл., среди уч-ся 6-х классов 1 место среди мальчиков занял Ахраменко Роман уч-ся 6Д кл., 2 место Варламов Никита 6 Д кл, третье место занял Рулевский Илья уч-ся 6Б кл., среди девочек 1 место заняла Ючко Ольга уч-ся 6А кл., 2 место заняла Королькова Диана уч-ся 6 А кл., третье место заняла Рапеко Яна уч-ся 6А класса. Поздравляем всех ребят с хорошим выступлением на первых соревнованиях и желаем в течении всего учебного года демонстрировать высокие спортивные результаты.

Видео

С 30 апреля по 09 мая проходил районный турнир по футболу среди мальчиков 2007-2008 г.р., посвященный Дню победы и приурочен участнику Мозырского коммунистического подполья и партизанского движения на территории Гомельской области в годы Великой Отечественной войны Евгению Иосифовичу Толкачеву. Наша сборная команда достойно выступила на этих соревнованиях и заняла 2 место в очень достойном соперничестве, а самое главное, что медали, грамоты и поздравления мы получили от заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Олимпийского чемпиона и 7-ми кратного чемпиона мира, 8-ми кратного чемпиона Европы, многократного победителя и призера этапов кубка мира по гребле на байдарках и каноэ Романа Петрушенко.

Поздравляем наших мальчишек с хорошим выступлением на районном уровне и не останавливаться на достигнутом.

10-11,13 апреля проводились районные соревнования по летнему многоборью допризывной и призывной молодежи "Защитник Отечества". Юноши выступали в шести видах спорта : стрельба из пневматической винтовки МР-532,подтягивание на высокой перекладине, метание гранаты 700 гр., бег 100 метров, бег 3000 метров и плавание.Сборная команда нашей школы очень серьезно готовилась к этим соревнованиям и наши юноши заняли 2 почетное место уступив всего 8 очков ГУО "Козенской средней школе Мозырского района". Честь школы защищали учащиеся 9 В класса Ярословицкий Дмитрий, Венгров Дмитрий и Учащийся 10 Б класса Лапковский Ренат. В личном первенстве среди юношей 15-16 лет по всем видам Ярословицкий Дмитрий занял первое место.Поздравляем наших будущих Защитников Отечества с достойным выступлением на районном уровне.

12 марта в г. Гомель был проведен областной этап республиканских соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного комплекса Республики Беларусь. В состав Мозырского района входили 5 учащихся нашей школы разных возрастных групп. Ребята выступали в восьми спортивных дисциплинах и заняли из 24 команд Гомельской области 3 почетное место. В состав команды входили: Ткач Кирилл 7 В класс, Голуб Яна 7 Б класс, Козинец Анастасия 8 Г класс, Ярословицкий Дмитрий 9 В класс, Венгров Дмитрий 9 В класс. Поздравляем наших участников с замечательным выступлением на областном уровне и желаем дальнейших побед в различных видах спорта.