Областной профориетационный портал

II Европейские Игры в 2019

Спортивная панорама

Европейские игры — 2019

II Европейских игр, также известные как Евроигры, пройдут в Минске с 21 июня по 30 июня 2019 года. Сейчас Беларусь ведет активную подготовку к проведению соревнований, отличительной особенностью которых должна стать душевность. Так, уже полностью готов к Евроиграм стадион “Динамо”, продолжает развиваться и инфраструктура города. Участие в грядущих Европейских играх подтвердили 50 стран мира – событие будет по-настоящему большим и массовым.

По итогам рабочей поездки сотрудников Дирекции II Европейских игр в Гомельскую область был доработан маршрут Эстафеты огня «Пламя мира» по Мозырскому равйону с посещением  10 июня 2019 года градообразующих предприятий ОАО «МНПЗ», ОАО «Мозырьсоль», СПК «Заря». Ссылка на сайт

С 18 по 23 февраля в Мозырском районе был проведен турнир по мини-футболу среди мальчиков учащихся 1 ступени обучения 2-4 классов 2009-2010 г.р. В состав нашей сборной школы входили учащиеся: Щекотович Даниил учащийся 4 Б класса, Бобр Даниил, Петрушенко Ярослав, Борисовец Кирилл учащиеся 4 В класса, Былицкий Захар, учащийся 4 Д класса, Попков Артем и Липский Владислав, учащиеся 3 Е класса, Журович Макар и Чуб Егор, учащиеся 2 Д класса, Селюк Михаил, учащийся 2 А класса. Турнир по мини-футболу был приурочен к Дню Защитника Отечества и наши маленькие будущие Защитники Отечества достойно продержались весь турнир и стали победителями. Щекатович Даниил в процессе всего турнира зарекомендовал себя, как лучший игрок и был награжден кубком, Селюк Михаил был отмечен, как лучший нападающий турнира и был так же удостоен награды. Поздравляем наших маленьких, но уже отличных спортсменов с хорошим выступлением на турнире по мини-футболу.

16 февраля на базе ГУО "Средней школы № 12 г. Мозыря" были проведены районные соревнования среди юношей допризывной и призывной молодежи 10-11 классов "А ну-ка, парни!". На протяжении 10 лет наша школа всегда выступала в этом конкурсе очень достойно, этот год стал также для сборной наших юношей удачным. Наша команда заняли 1 место , в состав сборной юношей 10-11 классов входили: Бичан Андрей ученик 11 Б класса, Ярословицкий Дмитрий, Козлов Дмитрий, Ткаченко Константин, Козачек Илья, Чаусов Павел учащиеся 10 А класса, Железнов Владислав, Петрович Даниил, Бобер Максим, Бурак Александр учащиеся 10 Б класса. Юноши выступали в смотре строя и песни, разборке и сборке автомата, снаряжении магазина,стрельбе из винтовки, надевании противогаза, подтягивании на высокой перекладине и поднимании гири 16 кг. и практически во всех конкурсах наши юноши были в тройке призеров. В личном первенстве среди юношей Бичан Андрей занял 3 место в рывке гири 16 кг., Козлов Дмиртий и Бобер Максим заняли 3 место в подтягивании, Бурак Александр занял 2 место в надевании противогаза, Козачек Илья занял 2 место в снаряжении магазина, Железнов Владислав занял 3 место в разборке и сборке автомата,а также отличное выступление всего отделения в строевой подготовке. Поздравляем наших будущих Защитников Отечества с достойным выступлением на районном уровне и желаем только побед в различных видах соревнований и конкурсах.

11-12 февраля в городе Гомель были проведены областные соревнования по зимнему многоборью "Здоровье".  В сборную команду Мозырского района, которая состояла из 7 мальчиков и 7 девочек, вошли и наши учащиеся: Волкова Александра (5 "Б" класс) и Жевлакова Алина (9 "Г" класс). Спортсмены соревновались с следующих видах: стрельба, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), лыжные гонки. В итоговом зачете наша сборная команда заняла первое место. Поздравляем наших девочек с отличным выступлением на областном уровне и желаеи дальнейших побед на различных соревнованиях.

09.02 2019 года в г. Калинковичи в городском бассейне были проведены районные соревнования по плаванию Мозырского района 1 этапа республиканского Фестиваля среди детей и подростков "Золотая рыбка". В соревнованиях принимали участие ученики 3-4 классов. В состав нашей сборной учащихся 1 ступени обучения входили: Дуброва Максим учащийся 3 В класса, Припутенко Тихон учащийся 3Е класса, Полищук Виктория учащаяся 3 Г класса, Бобр Маргарита учащаяся 3б класса, Лаптев Евгений учащийся 4Б класса, Ревуцкий Иван учащийся 4 Г класса, Петрушенко Ярослав учащийся 4 В класса, Турбал Арина учащаяся 4Г класса и Дроздова Диана учащаяся 3А класса. Наши малыши в общем зачете заняли 2 место, в личном первенстве Ревуцкий Иван среди мальчиков 4-х классов занял 3 место, Бобр Маргарита среди девочек 3-х классов заняла тоже 3 место. Поздравляем наших "Золотых рыбок" и желаем дальнейших побед в различных соревнованиях.

1-2 февраля были проведены районные соревнования по зимнему многоборью "Здоровье". Нашу школу представила сборная команда, которая состояла из учащихся 5-11 классов, лучших спортсменов среди мальчиков и девочек из каждой параллели. Команда выступила очень достойно, защищая честь школы, и в отоге заняла 2 место. В состав команды вошли: Дойняк Даниил и Волкова Александра, учащиеся 5-х классов, Королькова Диана и Жолудь Владислав, учащиеся 6-х классов, Орещенко Оксана и Дедков Владимир, учащиеся 7-х классов, Багинская Лилия и Жолудь Кирилл, учащиеся 8-х классов, Жевлакова Алина, Иванова Рита, Сущик Даниил и Радке Александр, учащиеся 9-х классов, Ярославицкий Дмитрий, учащийся 10-го класса, Козаченко Анна, учащаяся 11-го класса. Поздравляем наших призеров с хорошим выступлением на районном уровне и хорошим вкладом в районную круглогодичную спартакиаду школьников Мозырского районна, в которой наша школа, после шести видов соревнований, занимает лидирующуб позицию.

23-24 января 2019 года были проведены районные соревнования среди допризывной и призывной молодежи Мозырского района зимнее многоборье "Защитник Отечества". Сборная команда нашей школы внушала с момента формирования все шансы на хорошее выступление на районном этапе. В состав входили: Ярословицкий Дмитрий 10 А класс, Козлов Дмитрий 10 А класс, Радке Александр 9Г класс, Сущик Даниил 9Г класс, в итоге после двух дней интересного соперничества по трем видам: стрельба из пневматической винтовки МР 532, стоя на расстоянии 10 метров, Сущик Даниил в личном первенстве занял 2 место с результатом 39 очков, 2 место Ярословицкий Дмитрий, 3 место с результатом 38 очков, в подтягивании на высокой перекладине Козлов Дмитрий в личном первенстве занял 3 место с результатом 20 раз., а вот дистанции в лыжных гонках 5 км.для наших юношей оказалась хорошей проверкой на выносливость и умением ездить на лыжах в итоговом протоколе мальчишки замкнули десятку участников. В итоговом зачете наши юноши заняли 2 место в районных соревнованиях по зимнему многоборью "Защитник Отечества" Мозырского района, уступив совсем чуть-чуть команде ГУО "Средней школы № 16 г. Мозыря". Поздравляем наших будущих защитников Отечества с достойным выступлением на районном уровне и желаем только побед в следующих спортивных стартах.