Спортивная панорама

12 марта в г. Гомель был проведен областной этап республиканских соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного комплекса Республики Беларусь. В состав Мозырского района входили 5 учащихся нашей школы разных возрастных групп. Ребята выступали в восьми спортивных дисциплинах и заняли из 24 команд Гомельской области 3 почетное место. В состав команды входили: Ткач Кирилл 7 В класс, Голуб Яна 7 Б класс, Козинец Анастасия 8 Г класс, Ярословицкий Дмитрий 9 В класс, Венгров Дмитрий 9 В класс. Поздравляем наших участников с замечательным выступлением на областном уровне и желаем дальнейших побед в различных видах спорта.

С 01 марта по 07 марта проводились районные соревнования по мини-футболу среди девушек 2002 г.р. и моложе, посвященные Международному Женскому Дню 8 марта.По итогам соревнований сборная школы девушек заняла 3 место. За призовую тройку боролись девушки 8 Б класса Щербакова Мария, 8 Г класса Козиней Анастасия, Лис Валерия, Сивак Ангелина, ЦимбалистДаоья, Жевлакова Алина, 9 А класса Шаранок Яна, Савич Настя, 9В класса Подлипская Рената. В процессе соревнований наши девушки были отмечены судейской бригадой: Лис Валерия получила индивидуальный приз ,как лучший защитник, Жевлакова Алина ,как лучший вратарь турнира. Поздравляем наших девушек с праздником весны, Международным Женским Днем 8 Марта и конечно с отличным выступлением на районном уровне.

С 12 по 16 февраля проводились районные соревнования по мини- футболу посвященные Дню Защитника Отечества среди мальчиков 2008-2009 г.р.. 16 февраля стал удачным днем, как для нашей сборной команды школы по мини-футболу, так и для сборной РБ на 23 зимних Олимпийских играх долгожданную золотую медаль завоевала Анна Гуськова в дисциплине "Фристайл", а наши мальчики заняли 1 место в очень интересном финале. Поздравляем наших будущих Защитников Отечества с победой!!!!!! В сборной команде школы по футболу играли воспитанники тренера СДЮШОР № 1 Яркова Юрия Дмитриевича: Бобр Даниил (лучший вратарь), Шкляр Максим (лучший нападающий), Смоляр Даниил, Петрушенко Ярослав, Музыченко Никита, Щекотович Даниил, Борисовец Кирилл.

10 февраля прошел районный конкурс допризывной и призывной молодежи "А ну-ка, парни!" Сборная команда юношей нашей школы уже не первый год занимает призовые места, демонстрируя отличную строевую и физическую подготовку, отличные навыки в стрельбе, неполной сборке и разборке автомата, снаряжение магазина. В этом году юноши заняли почетное 3 место. В личном первенстве в разборке и сборке автомата Дедович Андрей занял 3 место, Венгров Дмитрий и Ярословицкий Дмитрий в подтягивании на перекладине заняли 2 место, Бичан Андрей в рывке гири 16 кг. С результатом 75 раз занял 3 место, Мазанович Илья в стрельбе из пневматической винтовки занял 1 место с результатом 39 очков. Поздравляем наших будущих Защитников Отечества с отличным выступлением на районном уровне.

6 февраля проводились областные соревнования "Снежный снайпер " в г. Гомель на призы республиканского президентского клуба. В сборную команду Мозырского района вошли наши учащиеся Басак Алексей и Мозалевская Маша. Сборная команда Мозырского района заняла 3 место. Поздравляем наших учащихся с отличным выступлением на областном уровне.

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
                                                         Луций Анней Сенека (Младший)

С 18 по 20 января 5 учащиеся 8 «А» класса: Мемех Тимур, Мишота Владислав, Чирец Вадим, Бабына Ксения и Русецкая Янина вместе с классным руководителем Андрейчиковой Оксаной Владимировной и тренером Рудоковой Мариной Владимировной принимали участие в I туре V лично-командных соревнований среди учащихся Гомельской области по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда». Его участниками стали 17 команд из разных регионов Гомельской области. Программа соревнований включала в себя спортивную, интеллектуальную и творческую составляющие. Ребята прошли 16 конкурсных заданий: представление команды; номер художественной самодеятельности на сцене; изготовление стенгазеты; спортивное ориентирование, преодоление туристской полосы препятствий, скалолазание, ориентирование на местности, прохождение протяженного маршрута; разведение костра, оказание первой медицинской помощи «пострадавшему», решение теоретических и интеллектуальных задач. Со всем этим ребята прекрасно справились. Впереди ещё 2 тура: в феврале, приуроченный ко Дню защитника Отечества, и в апреле – к годовщине Чернобыльской трагедии.

Даже тот, кто последний в цепочке идущих -

Он сильнее сидящих и вечно жующих.

Он сильнее того, кто остался бояться

И счастливее тех, кто не стал подниматься.

1 этап районных соревнований  "Снежный снайпер"

16-17 января были проведены районные соревнования 1 этапа "Снежный снайпер". Сборная команда школы заняла 3 место в личном зачете 2 место по стрельбе и кроссу занял Ткач Кирилл учащийся 7 В класса, 1 место по кроссу и 2 место по стрельбе заняла Козинец Анастасия учащаяся 8 Г класса. Поздравляем сборную команду с хорошим выступлением на районном уровне.

С 11.12 по 21.12.2017 г. проводились районные соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2007 г.р. и моложе. Сборная команда нашей школы из учащихся 5-4 классов достойно выступала на этих соревнованиях, проявляя стойкий спортивный характер и стремление к победе. В финальной игре команда заняла 3 почетное место. Поздравляем наших мальчиков с хорошим выступлением на районном уровне и уверены в дальнейших победах в спортивных играх.

Классному руководителю
БРПО

Отдел образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома