Спортивная панорама

9-10 января прошли районные соревнования по биатлону "Снежный снайпер". Сборная команда школы заняла 1 место, соревнования включали в себя стрельбу из пневматической винтовки ИЖ-38 и лыжные гонки. К этим соревнованиям наша команда готовилась все каникулы и вот триумфальный результат, практически весь состав команды на пьедистале. Дойняк Даниил учащийся 5 Б класса 3 место стрельба с результатом 40 очков и 1 место лыжные гонки на дистанции 1 км. с результатом 4.23.2, Волкова Александра учащаяся 5 Б класса 3 место по лыжным гонкам на дистанции 1 км с результатом 5.57.9,Ткач Кирилл учащийся 8 В класса 2 место о стрельбе с результатом 45 очков и 3 место по лыжным гонкам на дистанции 2 км. с результатом 11.10.0, Басак Алексей учащийся 7 Б класса 2 место по лыжным гонкам на дистанции 2 км. с результатом 10.45.0, Потапенко Дарья учащаяся 7 А класса 3 место на дистанции 2 км. с результатом 13.40.2, Сущик Даниил учащийся 9Г класса 2 место по стрельбе с результатом 44 очка и 3 место в лыжных гонках на дистанции 3 км с результатом 15.40.2, Радке Александр учащийся 9Г класса 2 место в лыжных гонках на дистанции 3 км с результатом 15.21.2,Козинец Анастасия учащаяся 9 Г класса 1 место в стрельбе с результатом 46 очков.Вот такие большие молодцы наши учащиеся. Будем переживать за хорошее выступление на областном уровне 15 января в состав команды вошли Дойняк Даниил и Басак Алексей. Пожелаем нашим юным спортсменам дальнейших побед в различных соревнованиях.

8 декабря на базе ГУО"Средней школы № 15 г. Мозыря " были проведены районные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых залах, где наша команда в составе: Зубарь Ирины, Прищеповой Анны, учащихся 8 Б класса, Ноздрачевой Дарьи, Зинченко Полины, учащихся 8 А класса, Шикуненко Евгения и Гадлевского Максима, учащихся 8 В класса заняли обще командное 2 место. Районные соревнования по ТПТ включали в себя несколько этапов, на первом этапе: определение азимута и вязке узлов нашей команде не было равных и ребята уверенно заняли 1 место, на втором этапе: полоса препятствий, которая включала в себя прохождение кочек, прохождение ломаного моста, маятник, подъем, траверс, спуск, бревно и гать наши ребята были также на высоте но команда соперников оказалась чуточку быстрей и ребята заняли второе место. Поздравляем наших призеров с хорошим выступлением и желаем уверенности и побед в следующих стартах.

7-8 декабря для нашего учащегося 6 Д класса Варламьева Никиты были очень удачными. Молодой спортсмен Никита в своем молодом возрасте участвовал в г. Пинске на республиканских соревнованиях по вольной борьбе и занял первое место среди мальчиков 2007-2008 г.р. Хотя занимается этим видом спорта всего три года уже имеет присвоенный 1 юношеский разряд. Никита приехал не только с хорошим настроением с соревнований, но пришел поделиться с учителями физической культуры своими наградами и призами. От всей души поздравляем Никиту с его победой и желаем на долгие годы оставаться на пьедестале.

17 ноября в очень морозно-солнечный день спортивный зал распахнул двери для физкультурно-оздоровительного и спортивно-массового мероприятия "Папа, мама, я - спортивная семья". Участвовали команды 5-х классов плечо к плечу со своими родителями. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера добра, поддержки и взаимовыручки среди детей и родителей. Победить конечно хотелось всем, но 5Б класс оказался самым спортивным, дружным и сообразительным. Одержав уверенную победу учащиеся 5Б класса, 2 место заняла команда 5А класса, 3 место заняли команды 5В и 5Г классов, набрав одинаковое количество баллов.

13 октября в лесопарковой зоне "Молодежный" были проведены районные соревнования Мозырского района по технике пешеходного туризма среди учащихся двух возрастных групп. Среди учащихся 8-9 классов честь школы защищали школьники 9А класса Мишота Владислав и Бигар Илья и учащаяся 8 Б класса Зубарь Ирина. В командном зачете команда заняла 2 место, в личном первенстве Зубарь Ирина заняла 1 место среди девушек, Мишота Владислав занял 2 место среди юношей, а также очень порадовало выступление младшей группы учащихся 5-6 классов. В состав сборной школы вошли 6 Б класс Колосовская Ольга и Рулевский Илья, 6Г класса Жолудь Владислава. В командном зачете заняли 2 место, в личном первенстве среди девочек Колосовская Ольга заняла 1 место, среди мальчиков Рулевский Илья занял 2 место, Жолудь Владислав 3 место. В сумме набранных мест по двум возрастным группам наша школа заняла 1 место. Поздравляем наших туристов в отличным выступлением на районном уровне.

27 сентября 2018 года были проведены областные соревнования в городе Гомель по легкой атлетике "Школиада". В состав команды Мозырского района входили наши учащиеся 6-х классов Ючко Ольга, Ахраменко Роман и Рулевский Илья.Команда выступила на очень высоком уровне и в итогом зачете заняла 1 почетное место. Поздравляем наших победителей с отличным выступлением на областном уровне и желаем молодым дарованиям, так держать!

Районные соревнования по спортивному ориентированию

22 сентября в лесопарковой зоне "Молодежный" были проведены районные соревнования по спортивному ориентированию. Сборная команда нашей школы заняла 2 место. В состав команды входи учащиеся: Ярословицкий Дмитрий 10 А кл., Мишота Владислав 9 А кл., Казмирчук Анна 9 В кл., в личном первенстве Владислав занял 3 место, Анна 2 место среди девушек. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших удачных стартов.

Фото-отчет

График проведения классных и информационных часов, планы мероприятий, проводимых в школе
Классному руководителю
БРПО