Спортивная панорама

День здоровья

14 ноября вторая суббота месяца традиционно проходит "День здоровья". Для  учащихся 5 "Д" класса этот день был немного нестандартным так как вышел за стены любимой школы. "День здоровья" проходил в городском бассейне под эгидой "Праздника Нептуна". Порезвились ребята на славу в воде проявив все свои навыки и умения в плавании. Нептун требовал различные фигуры на воде, устраивал эстафеты и ускорения на самого лучшего пловца, выполняли упражнения на задержку дыхания, доставали предметы со дна бассейна и многое другое. Время провели с огромным удовольствием и пользой для укрепления здоровья. Для учащихся 1-2 классов были организованы Весёлые эстафеты, 3-4 классов - соревнования "Лучший прыгун", 5 классы "Мистерия Водного спорта", 6 классы - игра "Два огня". Учащиеся 7-8, 9-11 классов соревновалиь в турнире по баскетболу. Наиболее активными были ребята  из 1д, 1г, 3а, 3б, 4а, 4в, 4г, 5д, 6а, 6г, 6 д, 7а, 7б, 7в, 7г,  8в, 8г, 8д, 9 б, 9в, 10б классов.

Мистерия Водного спорта

Турнир по баскетболу

Два огня

Лучший прыгун

Весёлые эстафеты

С 26 по 31 октября в школе прошел турнир по настольному теннису среди 5-9 классов. В командном первенстве I место заняли команды 5 Е, 6 А, 7 Б, 8 В, 9 В классов. Второе место заняли команды 5 В, 6 Д, 7 А, 8 Д, 9 Б классов. Третье место – 5 Д, 6 В, 7 Г, 8А, 9 А классы.

В личном первенстве

I место заняли Андриалович Матвей 7 Б класс и Шахлан Полина 7 Б класс,

II место – Кацемба Владислав 7 Б класс и Волкова Александра 7 Б класс,

III место- Кирикович Даниил 7 Б класс и Мазанович Екатерина 5 В класс.

Поздравляем победителей!

Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом на районных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью

10 октября 2020 года состоялись районные соревнования по туристско-прикладному многоборью на длинных дистанциях. В соревнованиях принимали участие две возрастные группы:  I группа - 7-8 классы и II группа - 5-6 классы.

I группа нашей школы заняла 3 место. В состав команды: Рулевский Илья (в личном первенстве занял 3 место) и Гайдукова Валентина, учащиеся 8 Б класса.

Во II группе учавствовала: Ситникова Арина, учащаяся 6 Д класса и Бондаренко Арсений (в личном первенстве занял 2 место), учащийся 6 Е класса. По итогам соревнований наша школа заняла 2 место. Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом.

10 октября в школе проходил "День здоровья" и на многочисленные спортивные соревнования самыми зрелищными прошли финальные игры по шахматно-шашечному турниру "Умники и умницы" среди учащихся 3-8 классов. Самые умные мальчишки и девчонки, очень активно приняли участие в турнире продемонстрировав все свои навыки в игре. Победители внутришкольного турнира по шахматам и шашкам будут защищать честь школы на районном уровне.

Первенство по шашкам и шахматам среди учащихся 1-4 классов

Сводный протокол

1 октября 2020 года прошли областные соревнования по легкой атлетике "Школиада", где сборная команда г.Мозыря заняла 1 место. В сборную команду входили учащиеся нашей школы: Середа Богдан, Шкляр Максим, Ситникова Арина, учащиеся 6 Д класса, Круковская Алена, учащаяся 6 В класса. По результатам областных соревований Середа Богдан и Шкляр Максим были отобраны в сборную команды области для участия в республиканских соревнованиях по легкой атлетике "Школиада". Поздравляем наших учащихся с отличным выступлением на областных соревнованиях по легкой атлетике

Фотофакт

26 сентября прошел турнир по футболу Хрустальный мяч. В турнире по футболу принимали участие юные футболисты 3-4 классов, которые только начинают совершенствовать эту замечательную игру.

25 сентября состоялось открытие районной круглогодичной спартакиады школьников Мозырского района. Первый вид районных соревнований по легкой атлетике "Школиада". В соревнованиях принимали участие учащиеся 5-6 классов, в которые входили следующие виды: Метание мяча, прыжок в длину с разбега, бег 60 метров и бег 500 метров девочки, 800 метров мальчики. В сборную школы вошли учащиеся 5-х классов: Чирун Юлия 5Д, Сечко Доминика 5 В класс, учащиеся 6-х классов Середа Богдан, Шкляр Максим, Былицкий Захар, Черноштан Матвей, Ситникова Арина, учащиеся 6Д класса, Бобр Даниил, Зинькович Диана, Круковская Алена, учащиеся 6В класса. В обще командном зачете наша сборная команда заняла 2 место. Поздравляем наших юных спортсменов с отличным выступлением на районном уровне и желаем доанейших побед в различных соревнованиях и конкурсах.

II тур «Школиады» в Мозырском районе (Телеканал Мозырь)

С 10.03.2020 по 13.03.2020  были проведены районные соревнования Мозырского района по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р., которые входят в районную круглогодичную спартакиаду школьников. Сборная команда состоящая юношей 9-8 классов заняла 2 место в общем зачете, уступив чуть-чуть ГУО "Козенской средней школе". В основной состав команды входили учащиеся: Гадлевский Максим, Ткач Кирилл, учащиеся 9В класса, Киринский Станислав, Коноплич Даниил, учащиеся 9А класса, Басак Алексей, учащийся 8 "Б" класса, Курнушко Даниил, учащийся 8В класса. Поздравляем наших юношей с отличным выступлением на районном уровне и желаем дальнейших побед в различных спортивных соревнованиях.

Дополнительные подразделы:

Графики работы, расписание занятий