Высшая лига образования САММИТ

Беларусь помнит

Единый день информирования

Единый информационный день в этом месяце был посвящён следующим блокам - "Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва" - "Молодёжный парламентаризм". В рамках первого блока была организована встреча с председателем Мозырского районного Совета депутатов XXVIII созыва Назаренко Валентиной Алексеевной.
Информация для обсуждения :
что такое выборы, парламент
функции и состав  парламента
как проходит избирательная кампания.

О целях и функцииях Молодёжного парламента Республики Беларусь учащихся проинформировали педагоги-организаторы. Ребята узнали по каким направлениям работают детско-молодежные парламенты, какие вопросы, касающиеся молодёжи решают. Старшеклассники получили ответы на все интересующие вопросы.

Школа Активного Гражданина. 26 сентября прошел единый день информирования для учащихся 9-11 классов  «Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства».

Для ознакомления учащимся были предложены следующие информационные блоки:

• «Мир, дружба, единство и согласие - истинные ценности человечества», посвященный Международному дню мира (21 сентября)
  • «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги 2-х Европейских игр и легкоатлетического матча Европа - США)
  • «Перепись населения: взгляд на настоящее - шаг в будущее!»

Гостем информационного часа была Наталья Николаевна Гордынская  - непосредственный участник, судья 2-х Европейских игр. Наталья Николаевна ярко и эмоционально рассказала ребятам о своем участии в играх в качестве судьи, их организации и результатах. Рассказ Натальи Николаевны вызвал огромный интерес у учащихся, гостья с удовольствием отвечала на вопросы ребят.

"Чернобыль - боль белорусской земли"

25 мая прошел единый информационный день ШАГ. На встречу с учащимися был приглашен представитель МЧС, начальник  караула ПАСЧ 4 Пасканный Егор Анатольевич.

28 февраля 2019 года для учащихся 9-11 классов нашей школы, в рамках Единого дня информирования, состоялся круглый стол - «Почетное звание – защитник Отечества».  На встречу со старшеклассниками был приглашен начальник отдела призыва  Мозырского, Ельского и Наровлянского района, майор Ляхов.

«Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

24 января 2019 года «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

В программе:

1. Встреча с участницей Рождественского бала во Дворце Республики Маскальчук Алиной «Бал у Президента!».
  2. Встреча с врачом-валеологом санэпидемстанции Мозырского района Козловской Любовью Николаевной  «Чего мы еще не знаем о своем здоровье?»

Дополнительные подразделы:

Примерная тематика информационных часов
Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября