Внеклассные мероприятия

В рамках профильного ориентирования в 1 «Г» классе был проведен открытый классный час, где отец Колоцей Ульяны, Григорий Фёдорович, рассказал о том, как когда-то пришел на Мозырский нефтеперерабатывающий завод вначале на практику, после на должность слесаря, сейчас он уже механик. Задача у Григория Фёдоровича была непростая, ведь слушатели совсем маленькие, первый год в школе,но Григорий Фёдорович  с задачей справился. Ребята слушали его с большим интересом. Ульяна (дочь Григория Фёдоровича) восхищается своим папой и о его работе знает в подробностях.

Елена Михайловна (классный руководитель) рассказала о профессиях родителей 1 «Г» класса, работающих МНПЗ, затем провела заочную видиоэкскурсию по МНПЗ.

Профориентация в 9-ой школе, Телеканал Мозырь

В3 "Б" (учитель Бондаренко Е.С.) и 3 "Д" (учитель Курмаз Л.С.) классах прошли класные часы с участием заслуженного нефтепереработчика Мозырского НПЗ Наумова Якова Андреевича. В 3 "Б" классе учится его внук КротКирилл.

Яков Андреевич рассказал о том, как создавался завод, о его реконструкции, о том, какую продукцию производил ранее и производит сейчас завод. Предоставил много очень интересного материала, книг, фотографий о заводе.

На классном часу шел активный диалог: работник завода - дети - учитель.

Ветеран завода смог заинтересовать ребят своим интересным рассказом. В конце мероприятия Яков Андреевич пожелал всем ребятам отличной учебы и примерного поведения.

Фото-факт

В рамках недели профориентации в 4 "Г" классе прошел классный час "Все профессии важны, все профессии нужны". На мероприятие были приглашены родители Кохан Сергей Петрович  Воронова Ольга Ивановна, которые рассказали об особенностях прфессий водитель-дальнобойщик и лаборант химического анализа нефтепродуктов. Ребята активно отвечали на заданные вопросы, с интересом сладывали пазлы и работали в группах. Данное мероприятие позволило учащимся расширить свои знания о п\мире профессий.

2021 год народного единства