Идеологическая и воспитательная работа

Социальная, воспитательная, идеологическая работа

в школе ведется в соответствии со следующими документами:

Нормативно правовые акты

Информационно-аналитические и методические материалы

Государственные программы

Программы воспитания

День народного единства (ролик "Беларусьфильм")

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ Государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Мозыря», посвящённых Дню народного единства

13 сентября – День рождения Белорусской республиканской пионерской организации
13 сентября – День рождения Белорусской республиканской пионерской организации, праздник, который объединяет современных октябрят, пионеров, пионервожатых, и тех, кто в душе остаётся пионером нашей страны – Республики Беларусь. Белорусская пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.
В нашей школе пионерская дружина является самой массовой общественной организацией. Именно здесь каждый октябрёнок и пионер может раскрыть свои таланты, стать лидером, активно участвовать в жизни школы и города. Доброта и справедливость, трудолюбие и ответственность – эти качества присущи всем ребятам нашей пионерской дружины имени Сергея Осиповича Притыцкого..
Желаем вам, ребята, новых славных начинаний, молодёжного оптимизма, надёжных друзей, успехов в воплощении задуманного, радости от достигнутой цели, отличного настроения! Пусть каждый ваш день будет наполнен интересными встречами, свежими идеями и оптимизмом!

ПионерNEWs

Единый день безопасности

29 июня 2021 г.

Уважаемые родители!

Наступает летний период 2021  года, и многие из Вас забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей.

Будьте бдительны!

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Никогда не используйте анти москитные сетки- дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

ПОМНИТЕ, что в доме, где есть ребёнок, НЕПРЕМЕННО должны стоять хотя бы фиксаторы - это минимальная защита, так как ребенок может открыть окно и сам.

Как защитить ребёнка от падения из окна?

ЗАПОМНИТЕ несколько правил, которые сохранят жизнь Вашему ребенку!

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

1. Не оставляйте маленьких детей одних.
  2. Не оставлять окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
  3. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна.

Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

1. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  2. Не оставлять мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
  3. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  4. Тщательно подобрать аксессуары на окна.

В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.

1. Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
  2. Если вы что-то показываете ребёнку из окна -всегда крепко фиксируйте ребёнка, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду.

Сделайте ваше окно безопасным!

Не допустите нелепой гибели вашего ребёнка!

Поиск устройств, способных защитить окно от попыток детей его открыть, начинается, как правило, после того, как мама застает своего ребёнка стоящего на подоконнике у открытого окна.
Всем известен простой способ защиты от открытия окна ребёнком, открутив ручку и положив её повыше.

Вместе сохраним здоровье детей!!!

По оперативным данным ОСВОД, за минувшую неделю утонули 30 человек, 23 из которых - только за прошедшие выходные. Большинство происшествий произошло в Могилевской (10) и Витебской (6) областях. Вода забрала и жизни четырех детей", - рассказали в ведомстве.

В оперативных сводках - люди разного возраста, разного уровня достатка и разного отношения к жизни. Следователи и эксперты установят точные причины всех трагедий, но очень часто даже слов очевидцев достаточно, чтобы понять, каким образом могли развиваться события: употребление алкоголя, желание показать собственную удаль и отменные физические возможности, пренебрежение элементарными мерами безопасности", - отметили в МЧС.

Спасатели МЧС и ОСВОД напоминают, что купание на необорудованных пляжах опасно. Кроме того, употреблять алкоголь пусть и в маленьких дозах во время отдыха недопустимо. Детей ни на секунду нельзя оставлять без присмотра. Если кто-то тонет, нужно незамедлительно звонить спасателям по номерам 101 или 112. Обязательно поговорите о безопасности с вашими родственниками, друзьями или знакомыми, если они отправляются на отдых к воде, - подчеркнули спасатели.

О том, как помочь человеку, который тонет или которого только что извлекли из воды, можно узнать из серии видео «Энциклопедия безопасности. Поведение на воде»

Дополнительные подразделы:

Графики работы