Беларусь помнит

Новости

Одна из причин возникновения пожаров - детская шалость, неумелое обращение детей с огнем и огнеопасными предметами. Почему это происходит? Ответ прост - в недостаточном обучении наших с вами детей правилам пожарной безопасности. Именно с целью обучения учащихся противопожарной безопасности на практике, популяризации профессии спасателя-пожарного, привлечения молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, и была организована 22 сентября учебная эвакуация учащихся Государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Мозыря» силами Мозырского отдела по чрезвычайным ситуациям.

С учащимися первой ступени общего среднего образования в школе в этот день прошли уроки безопасности под девизом «Знает каждый гражданин этот номер -101! Если вдруг придет беда, позвони скорей сюда». На уроках пожарной безопасности малыши еще раз закрепили свои знания, умения и навыки, как правильно вести себя и действовать при пожаре, рассмотрели, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой огня.

Ребята постарше познакомились с пожарной техникой, некоторые из них имели практическую возможность управлять брансбойтом, узнали много увлекательного о профессии спасателей-пожарных. Все, что рассказывали  спасатели - пожарные вызвало неподдельный интерес у ребят второй и третьей ступеней обучения. Ведь каждый понимает, что со всеми может случиться чрезвычайная ситуация, поэтому  мы всегда должны быть готовы защитить себя и своих близких. В занимательной форме учащиеся СШ№9 закрепили знания: если что-то случилось, в первую очередь, не паникуйте, соберитесь, оцените ситуацию и постарайтесь найти наиболее правильное решение.

Взрослые, конечно, помнят телефон службы МЧС. А ваш ребёнок знает, что телефон службы спасения «101»? Пожалуй, следует напомнить ему об этом! И обязательно выучить, если малыш его не знает.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА!

Кабраль Е.А., заместитель директора по воспитательной работе  СШ№9.

Вернуться в раздел Новости

Перепись населения в 2019 году