Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!

Скажите,какие критерии учитываются при получении серебряной медали?Наличие каких отметок за все годы обучения и какое количество грамот должно быть у ученика?

Надежда
Ответ:

На основании главы 9, п.п. 3, 4 Кодекса Республики Беларусь об образовании (от 13.01.2011, №243-3) и Правил проведения аттестации учащихся (от 20.06.2011) для получения серебрянной медали необходимо:

свидетельство об общем базовом образовании с ОТЛИЧИЕМ (выдается по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования)

годовые, итоговые отметки на III ступени общего среднего образования годовые ( 10 и 11 класс) отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам (кроме учебного предмета «Физическая культура и здоровье», по которому им выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов или «зачтено», учебного предмета «Допризывная и медицинская подготовка» и других (одного или двух) учебных предметов, по которым им выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов) и примерное поведение, а также отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по учебным предметам и отметки не ниже 6 (шести) баллов по тем же учебным предметам, по которым им выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов и по которым проводятся выпускные экзамены за период обучения на III ступени общего среднего образования.

Жанна Станиславовна Шпиц, заместитель директора по учебной работе

Вернуться в раздел Вопросы и ответы

Отдел образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома

Институт пограничной службы Республики Беларусь