Беларусь помнит

НОУ

Школьная научно-практическая конференция является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся.

С целью развития творчества учащихся на основе выявления способных, мотивированных и одаренных учащихся, активизации исследовательской деятельности учащихся, привлечение их к научно-поисковой работе 18 марта 2017 года состоялась школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

На конференции было представлено 12 работ, 19 учащихся презентовали результаты своей научной деятельности, 10 педагогов-руководителей переживали и поддерживали юных исследователей. На конференции работали две секции: естественные науки и трудовое обучение, лингвистические и социально-исторические науки, искусство.

Работы участников отличались оригинальностью и новизной. Учащиеся проводили исследования в различных областях науки и жизни в целом. При оценке работ жюри особое внимание уделяло соответствию содержания сформулированной теме, поставленным целям и задачам исследования, а так же структуре работы. Жюри отметило актуальность поднятых проблем и вопросов и умение учащихся владеть своей речью.

Победители школьной научно – практической конференции были награждены дипломами и сертификатами.

Поздравляем всех участников и победителей конференции и желаем дальнейших успехов в своих проектах и исследованиях!

Фото-архив

Вернуться в раздел НОУ