Беларусь помнит

Спортивная панорама

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?! В одну из суббот в средней школе №9 в спортзале прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых принимали участие ученики 5 классов и их родители.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Приветствие», «Олимпийский огонь», «Хоккеисты», «Золотая скакалка», «Три в одном», «Лыжники», «Скейтбордисты»,  «Перетягивание каната»,   «Лего»,   где   необходимо было проявить  ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы. Болельщики следили за ходом событий и  «громко» поддерживали свои команды. И, конечно же, все с нетерпением ждали результатов.

Победителями соревнований стал 5 «А» класс (классный руководитель Савенко Татьяна Валерьевна). Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.

«Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Такие мероприятия проходят в нашей школе часто. Ведь здоровье, радость общения нужно нам всем» — отметила директор школы Ольга Алексеевна Хомутовская.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, на ровне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Вернуться в раздел Спортивная панорама

Перепись населения в 2019 году