Идеологическая и воспитательная работа

В «Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок»  прошёл 12 республиканский конкурс хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». На конкурс приехали юные танцоры со всех регионов нашей республики, которые показали своё мастерство в номинациях: «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Танец в стиле модерн», «Народно-стилизованный танец», «Бально-спортивный танец». В конкурсе приняло участие 20 хореографических коллективов со всех уголков нашей страны. Участников конкурса ожидали мастер-классы по хореографии, встреча с жюри конкурса: профессором, преподавателем кафедры мастерство актёра ГУО «Белорусская государственная академия искусств» Мариной Викторовной Филатовой, заслуженным деятелем культуры Республики Беларусь, обладателем медали Франциска Скарины, директором, балетмейстером государственного учреждения образования «Детская хореографическая школа искусств№1 г. Минска» Ириной Александровной Дорохиной, доцентом кафедры хореографии ГУО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Еленой Михайловной Шилкиной, обладателем медали Франциска Скарины учителем, балетмейстером учреждения образования «Детская хореографическая школа искусств№1 г. Минска», Станиславом Ивановичем Дорохиным.

Коллектив средней школы №9 г.Мозыря «NRJ-KIDS»принял участие в конкурсе и занял почётное 2 место. Руководитель студии танца - Алена Ивановна Янковская, в копилке у которой уже не одна победа на международных, республиканских, областных и районных конкурсах.

Вернуться в раздел Идеологическая и воспитательная работа