Идеологическая и воспитательная работа

Форум детских и молодёжных инициатив «Мозырь – город  дружественный детям»

В декабре 2015 года в Мозыре был проведён Форум детских и молодёжных инициатив «Мозырь – город  дружественный детям», который позволил ребятам внести позитивный вклад в развитие города, путём образования  экономических, гражданских и социальных поисков и проектов. В форуме приняли участие активисты детских и молодёжных  общественных объединений и представители Молодёжного парламента. Ребята представили на Форум  социально значимые проекты разных направлений: проект «Детское экологическое движение Мозырщины», проект «Детское экологическое движение Мозырщины», проект «Дети XXI века призывают – остановите…» , проект «БРПО в Мозыре», проект  «Подари улыбку ребенку», проект «Радуга родительского сердца» , проект «Step by step».

Активисты нашей пионерской дружины «Движение» Новикова  Анастасия и  Болотцев Максим представили проект «БРПО в Мозыре»,  целью которого  было создание районной группы «БРПО» в МОЗЫРЕ в контакте для отражения деятельности пионеров нашего района. В каждой школе происходят  события, о которых можно и нужно рассказать. Но существует проблема недостаточной осведомленности о деятельности пионеров Мозырского района. Ребята предложили следующий путь решения:   создать в контакте районную группу «БРПО в МОЗЫРЕ», которая будет отражать деятельность пионеров нашего района. Данный проект уже находится в стадии реализации. Группа создана. Там  размещена информация о деятельности пионерской дружины «Движение», и у нас уже есть подписчики. Проект «БРПО в МОЗЫРЕ»  утверждён заведующей отдела по работе с детскими и молодёжными организациями. Предположительно, что многие пионеры присоединяться к нашей группе и совместно с педагогами-организаторами школы будут размещать информацию о деятельности пионеров. Актуальность данного проекта весьма велика! Реализация проекта «БРПО» в Мозыре откроет для нас много новых возможностей.

Вернуться в раздел Идеологическая и воспитательная работа

Выборы 2020

Лето на пользу