Беларусь помнит

Идеологическая и воспитательная работа

«И вот она нарядная на праздник к нам пришла…»

Новый год!     Сколько лет нам ни было, чем бы мы не занимались – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем – то чудесном, волшебном, делает нас  чуточку тревожней и радостней. С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут елки, подарков, Деда  Мороза, Снегурочку, развлечений, каникулы, фейерверков.

Ёлка – самое популярное новогоднее дерево. Интересно, а почему это так? Считается, что обычай украшать на новый год елку пришел в Россию из Западной Европы. Раньше в летописях было описание обряда, как задабривание духов, обитающих в еловой кроне. Впоследствии, об этом обряде забыли, но обычай, оставлять на ветвях ёлки игрушки, остался.

Одно из самых ожидаемых предновогодних событий  ребенка – это новогодний  утренник в школе.  Дети с волнением и особым нетерпением ждут это событие, разучивают стихи, готовят роли и костюмы. На новогоднем утреннике  вместе со своими друзьями  ребенок встретит любимого Деда Мороза и Снегурочку. А встреча с Дедом Морозом  для каждого ребенка, как  известно, это чудеса, веселье и огромный мешок  подарков.

24 декабря уже по традиции школы Дед Мороз, Снегурочка, а также их помощники поздравили каждый класс с Новым годом. Вручили им заслуженные грамоты и волшебную почту, которую они писали весь декабрь.

26, 28 и 29 декабря в школе проводились новогодние представления с участниками программы «Новогодний фестиваль». С середины декабря ребята подготавливали школу к празднику: мастерили новогодние украшения, выпускали новогодние газеты, открытки и поздравления. Праздник получился красивым и веселым, по другому и быть не может, ведь Новый год — самый любимый праздник всех детей!

Не остались без внимания и дети-инвалиды. Наши работники подготовили для них небольшое поздравление и отправились к ним в гости, чтобы Дед Мороз и Снегурочка порадовали их своим присутствием и подарками, которые им собрали наши учащиеся.

С Новым годом и Рождеством! Всего самого наилучшего!

Вернуться в раздел Идеологическая и воспитательная работа

Перепись населения в 2019 году