Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!

Добрый день! Подскажите пожалуйста в этом году идем в первый класс, ребёнок в г. Мозыре не прописан, на данный момент проживает по ул. Ветровой, которая не относиться к Вашей школе и в ближайший год планируем переехать на постоянное место жительства на ул. Притыцкого. Как нам попасть к Вам в первый класс. Спасибо

Мама первокласника на 2020 год
Ответ:

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь "Об организации приёма в первые классы учреждений общего среднего образования" в первую очередь  принимаются в 1 классы дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО  могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. Приём заявлений в 1 классы осуществляется с 12 июня по 28 августа. Если на этот период Вы будете проживать в микрорайоне, относящемуся к нашему УОСО, то заявление,  совместно с иными документами, будут приняты в соответствии с установленным графиком лицами, ответственными за приём документов. Если Ваше проживание будет иным, то будет принято только заявление. Приём остальных документов для зачисления в 1 класс на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений. Наличие свободных мест может определяться до последнего дня подачи заявлений.

Заместитель директора по учебной работе Е.Ф.Ваврыкив-Крышковец

Вернуться в раздел Вопросы и ответы