Школьная телестудия 9 точка

Финал III Республиканского молодежного фестиваля-конкурса "Медиасфера-2021" прошёл 15 и 16 апреля в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.
В этом году на конкурс было подано более 300 работ в двух категориях - "Профи" среди студентов вузов, и "Юниоры" среди учащихся колледжей и школ.
Жюри, в состав которого вошли журналисты, руководители СМИ, специалисты по рекламе и связям с общественностью, пресс-секретари, преподаватели университетов, отобрали для финала 116 медиапроектов в шести различных номинациях - печатные СМИ, телевидение, радио, интернет, фото и коммуникационный проект.
Руководитель телестудии «9точка» Жильская К.Г. и ученица 11го класса Василевская М. представили свою работу «Проект телестудия «9точка», который успешно реализован на базе школы.
15 апреля прошло знакомство с работами финалистов и развлекательная программа, подготовленная студентами Купаловского университета.
Второй день фестиваля начался серией мастер-классов в секциях "СМИ и пресс-служба в глобальном мире", "Личность журналиста и его индивидуальный стиль", "Кейсы и антикейсы", "Стратегии успеха в медиапространстве" и "Стратегии продвижения проектов". Спикерами на них выступили известные пресс-секретари, журналисты республиканских и региональных СМИ.
Также 16 апреля были названы лауреаты I, II, III степени, обладателей специальных дипломов жюри III Республиканского молодежного фестиваля-конкурса "Медиасфера-2021".

Мы рады сообщить, что работа нашей телестудии была высоко оценена членами жюри, Мария Василевская блестяще защитила проект и мы стали лауреатами II степени на III Республиканском фестивале – конкурсе «Медиасфера-2021»

В ноябре репортеры школьной телестудии "9точка" достойно выступи во Всероссийском конкурсе "Лучшее школьное СМИ".
В конкурсе приняло участие 53 образовательных учреждения из 16 регионов РФ, 2 регионов Республики Беларусь, Донецкой народной республики, Аргентины и Республики Мозамбик.
2 место: "Мы разные - мы вместе!", Судибор Максим Николаевич (2 класс), ГУО "Средняя школа № 9", город Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь
Лучшая видеопрезентация образовательного учреждения: Программа "Пока все в школе", Грабовая Полина Витальевна (10 класс), ГУО "Средняя школа № 9", город Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь

Вернуться в раздел Школьная телестудия 9 точка

2021 год народного единства