Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!

Будут ли открыты профильные 10-е классы в 2015 году? Какие направления в приоритете?

Ольга Михайловна
Ответ:

Администрация школы  -  Из информации, предоставленной пресс-центром Министерства образования Республики Беларусь: "Проект типового учебного плана общего среднего образования на 2015/2016 учебный год не предусматривает четкой фиксации направлений, по которым будет осуществляться профильное обучение. Направления будут формироваться с учетом образовательных запросов учащихся и их родителей, возможностей и традиций школы. Зачисление учащихся в профильные классы будет проходить на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. Возможно, будут установлены льготы при зачислении в профильные классы для победителей второго, третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам. Информация о профильных группах, которые будут функционировать в школе в 2015/2016 учебном году, будет окончательно известна после приема документов у учащихся 9-х классов для продолжения их образования в 10-м классе. Школа имеет сильную материальную и техническую базу, высококвалифицированный педагогический состав по математике, химии, физике, английскому языку, руссскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, биологии. Отбор в профильные группы (классы) планируется осуществлять на конкурсной основе.