Беларусь помнит

Фото-архив

23.01.2016г. состоялся районный этап Гомельского областного конкурса команд поддержки «Пионерские искры».

В середине прошлого столетия традиционная поддержка спортивных команд превратилась в самостоятельный вид состязания. Теперь на радость зрителям энергичные девушки и юноши делают кульбиты и шпагаты, становятся в пирамиды (они называются «станты») и выкрикивают зажигательные речёвки уже на собственных конкурсах, а не спортивных матчах.

Показать свой талант в черлидинге, так иначе называется это направление, на площадке спортивного зала 16 школы собрались  команды нашего города. Каждая из них не только выбрала для себя красочный наряд и соорудила густые помпоны, без которых в черлидинге не обойтись, но и производила первое впечатление за счёт названия группы.

Изюминкой некоторых команд стали парни – они выполняли сложные поддержки да и сами демонстрировали элементы акробатики. Уйти безразличным после выступлений ребят было невозможно – подвижная музыка, интересные танцевальные перестроения и яркие улыбки участников моментально пленили зрителя. Жаль только, что места для последних оказалось недостаточно – такое мероприятие заслуживает большего.

Наша школа приняла участие в конкурсе черлидеров «Пионерские искры», в котором принимали участие пионерские команды учреждений общего среднего, дополнительного образования, являющиеся членами ОО «БРПО» – октябрята и пионеры в возрасте от 8 до 14 лет.

Наша команда выступила просто великолепно и заняла первое место в конкурсе. Команда будет защищать честь школы на областном уровне.

Руководитель хореографической студии Алена Ивановна Янковская.

Вернуться в раздел Фото-архив
Графики работы