Беларусь помнит

«БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!»

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы Рождественские и Новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах с помощью республиканской профилактической акции «Безопасный Новый год!».

От работников МЧС можно будет узнать, как украсить безопасно новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и что делать если все-таки случилась чрезвычайная ситуация.  Обо всем это расскажут не только люди в форме, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Безопасный Новый год традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов, развлекательных программ и массовых мероприятий, а также без сказочных персонажей от спасателей -  таких, например, как Дед Мороз. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и для взрослых людей. Пройдет она в четыре этапа.

Первый продлится до середины декабря. Спасатели посетят оздоровительный центр «Седельники», и центр социального обслуживания населения. Второй этап (по 20 декабря) пройдет в школах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа. На третьем этапе, которые завершится 26 декабря, работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, горнолыжном комплексе и детских учреждениях здравоохранения.

Завершающий этап состоится в Мозырском замке и в стенах городского Дворца культуры, где к новогодним представлениям присоединятся спасатели и их юные помощники из школ со своей развлекательной программой.

Вернуться в раздел МЧС информирует

Перепись населения в 2019 году