МЧС информирует

МЧС и UNICEF разработали новые билборды по теме профилактики детского травматизма.

Проблема детского травматизма, к сожалению, по-прежнему актуальна. Возраст особенного риска - до 6-7 лет. Чуть ли не ежедневно мы читаем в СМИ о случаях с детьми: окна, вода, различные травмы. Тенденция к снижению таких происшествий есть - особенно это видно по числу погибших на пожарах детей. Но пока такие случаи происходят, эта тема всегда будет в центре внимания МЧС.

Дети не специально попадают в чрезвычайные ситуации - чаще всего это результат игры. Именно поэтому появились билборды "Дети не ищут опасность. Они просто играют". Их цель - обратить внимание взрослых на то, что малыши воспринимают мир по-другому и не видят опасность там, где для старших она очевидна. Реклама призвана также напомнить родителям о том, как важно не оставлять детей одних. На билбордах отмечено, что Министерство по чрезвычайным ситуациям благодарит заботливых родителей.

Сюжеты бордов выбирались, исходя из статистики по несчастным случаям с детьми и актуальности тем. Специалисты думали о том, в каких обычных на первый взгляд ситуациях дети чаще всего оказываются в опасности. Первые серии изображений уже появились на улицах Мозыря.

Реклама стала результатом совместной работы МЧС и его многолетнего партнера UNICEF в рамках проекта "Профилактика детского травматизма". Финансовую помощь выделило правительство Российской Федерации. По проекту разрабатывается реклама, социальные ролики, информационные материалы для детей, а также методические материалы для учителей.

Вернуться в раздел МЧС информирует