Беларусь помнит

Идеологическая и воспитательная работа

15 ноября 2017 года в ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика» состоялся очный этап Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества».

Организаторами мероприятия выступили ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика», Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, издательство «Аверсэв».

Дистанционный этап Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества» проходил с 15 сентября по 20 октября 2017 года. На мероприятие поступило около 200 творческих работ учащихся учреждений общего среднего образования из разных регионов республики.

В очном этапе приняли участие победители дистанционного тура конференции – учащиеся V–XI классов учреждений общего среднего образования из различных регионов Беларуси: Барановичей, а. г. Большие Чучевичи, Бреста, Витебска, Глубокого, Гомеля, Жодино, а. г. Лань, Минска, Мозыря, Молодечно, д. Мохро, Несвижа, Новополоцка, Орши, Пинска, Светлогорска, Сеницы, г. п. Смиловичи, Слонима, Солигорска, г. п. Хотимска, д. Хотислав и др.

Учащиеся в ходе проведения секций по направлениям «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Театральное искусство» защищали творческие проекты (с игрой на музыкальном инструменте/вокалом, показом театрального отрывка/пластической композиции, демонстрацией собственного произведения живописи, графики, скульптуры или декоративно-прикладного искусства).

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие С. А. Важник, директор Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, кандидат филологических наук, доцент; М. А. Паздников, директор ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика», кандидат педагогических наук, доцент; Д. Л. Дембовский, директор издательства «Аверсэв»; А. Н. Таранда, главный редактор издательства «Аверсэв»; представители жюри и приглашенные гости.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами учащихся ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика».

Победители республиканской конференции были награждены дипломами I, II и III степени и ценными призами.

Учащиеся средней школы №9 г.Мозыря Кудрицкая Юлия и Андрейчикова Екатерина достойно представили свои проекты.

Дипломом II степени была удостоена:

в номинации «Изобразительное искусство»:

Андрейчикова Екатерина, учащаяся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»;

Все участники очного этапа конференции стали обладателями подарков от издательства «Аверсэв» и сертификатов.

Татьяна Кирейчук

Вернуться в раздел Идеологическая и воспитательная работа

Перепись населения в 2019 году