«НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

Только с начала 2017 года более двухсот человек стали жертвами огня из-за выпавшей сигареты. Именно по этой причине в Беларуси ежегодно происходит почти тысяча пожаров. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении с 14 ноября стартует республиканская акция МЧС под названием «Не прожигай свою жизнь». Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. Мероприятия пройдут в четыре этапа. Первый день акции участники проведут в общественном транспорте, где на «Маршруте безопасности» расскажут жителям нашего города об опасности курения. Второй этап продлится до 22-го ноября. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми на предприятиях, а также пунктах общественного питания. В разговоре с людьми будет затронута проблема неосторожного курения, а также пройдет «обмен» сигарет на конфеты. Третий этап акции завершится 28 ноября и пройдет в средних специальных учебных заведениях. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов и тематических конкурсов. На финальном этапе – с 29 ноября по 1 декабря – работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время. яркие воспоминания о празднике безопасности. Мозырское районное подразделение МЧС.

Вернуться в раздел МЧС информирует