Английский язык

Интерактивная 3-д книга «English grammar with Twinky», учитель Кацура Ольга Викторовна

В основе дистанционного обучения школьников заложены самостоятельность в образовании, технологии разнотемпового обучения, сочетание разных форм и методов взаимодействия учителя и учеников.

Интерактивная 3-д книга «English grammar with Twinky» доступна как электронное приложение, так и в сети Интернет.

Для того чтобы установить программу на компьютер, скачайте архив, распакуйте его, изучите инструкцию и успехов в работе.  https://yadi.sk/d/aD4f-8HCm-Ha_Q

Если Вам удобно работать в сети Интернет или использовать книгу на телефоне переходите по следующей ссылке (для корректной работы необходимо разрешить доступ Adobe flash Player): http://online.flipbuilder.com/hiiz/wxgh

К данному электронному пособию разработано приложение, которое включает в себя все упражнения с qr-кодами https://yadi.sk/d/hG1VyJgOvMJp5Q

Краткое описание работы

Актуальность разработки: Разработка и внедрение данного электронного учебного модуля (ЭУМ) были обусловлены повышенным интересом учащихся к информационным технологиям, а также информатизацией процесса обучения. Современный урок иностранного языка нельзя представить без использования электронных средств обучения. Почти все школьные учебники оснащены CD диском с аудиоматериалом, а некоторые учебные пособия содержат задания, выполнение которых возможно только после сканирования QR-кода. Так электронные средства обучения можно рассматривать как новый методический инструмент в работе учителя, позволяющий повысить мотивацию учащихся, привлечь внимание к предмету, организовывать наглядные, содержательные и информационно-насыщенные уроки.

Цель электронного учебного модуля: создание условий для формирования лексико-грамматических навыков и речевых умений учащихся по средства использования информационно-коммуникативных технологий в процессе обучения

Электронный учебный модуль представляет собой набор интерактивных упражнений, разработанных в качестве дополнительного материала к каждому разделу учебно-методического комплекса для учащихся 4 классов. Материала разработан и собран в соответствии с учебной программой для учреждений общего среднего образования Министерства образования Республики Беларусь.

Данное электронное пособие является не только источником знаний для ученика, но и систематизированным ресурсом интерактивного материала для учителя, что значительно сокращает время отбора упражнений такого плана, делая работу на уроке и дома разнообразной.

3-д книга разделена на 9 разделов, каждый из которых, включает в себя объяснение грамматического материала, обучение новому лексическому материалу, 5 уроков – направленных на закрепление лексико-грамматических навыков, а также итоговое тестовое задание. 80% упражнений в данном электронном модуле оснащены QR-кодами. Интерактивная 3-д книга разработана в программе «Flip PDF Professional». Для создания упражнений использовались сервисы web 2.0 – learning apps и quizzes.

Данный ЭУМ можно использовать на различных этапах урока, применяя фронтальные, групповые, индивидуальные формы работы. Предлагаемый материал отлично подойдет для организации самостоятельной и контрольно-оценочной деятельности. Таким образом, с практической точки зрения, внедрение материалов 3-д книги в урок способствует большей визуализации, индивидуализации и дифференциации процесса обучения.

Электронное пособие имеет простой интуитивно понятный интерфейс и подходит для самостоятельной работы дома, а также для работы с интерактивной доской, планшетом, мобильным телефоном.

Технические требования:

• выход в интернет,
  • Adobe flash player,
  • QR-сканер.
  • Задания открываются в любом браузере, установленном по умолчанию.

Инструкция:

1. Все элементы интерактивной 3-д книги, которые подсвечиваются фиолетовым цветом, имеют ссылку или на видеоматериал, или на интерактивное упражнение, тест.
  2. На компьютере нажатием на qr-код открывается интерактивное упражнение. При работе с телефоном достаточно отсканировать код и перейти по ссылке.
  3. Вернуться к оглавлению раздела или содержанию учебника можно нажатием кнопки или ввести номер страницы в окне навигации на панели задач.

Интерактивная 3-д книга «English grammar with Twinky»

Интерактивная 3-д книга «English grammar with Twinky» была представлена на XIV республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет» и отмечена диплом I степени.

Задания для самостоятельного изучения учебных предметов
Подразделы: Программирование.
Видеоуроки